1) В 100 л воды можно растворить не больше 36 г соли. Сколько можно растворить в 250 л воды?

2) Определить процент соли в растворе если в 300 г раствора содержится 15 г соли.

3) Сколько надо взять воды, чтобы приготовить из 200 г соли 5 процентов раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 13:30
    0
    1) 36*2,5=90 г можно растворить

    2) 300 г-100%

    15 г - х

    х=15*100:300=5% соли в растворе

    3) 200 г-5%

    х - 100%

    х=200*100:5=4000 г масса раствора

    4000-200=3800 г надо взять воды