А) В 100 г. раствора содержится 4 г, соли. Сколько соли содержится в 300 г этого раствора?

б) в 4000 г. раствора содержится 80 г соли. Сколько соли содержится в 200 г раствора?

Со скоростью 80 км./ч. товарный поезд прошёл 720 км. какое расстояние пройдёт за тоже время пассажирский поезд, скорость которого 60 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 03:41
    0
    А)

    1) 300:100=3 (раза)

    2) 4x3=12 (г)

    б)

    1) 4000:200=20 (г)

    2) 80 х20 = 160 (г)

    в)

    1) 720:80 = 9 (ч)

    2) 60 х9=540 (км/ч)