От двух пристаней, расстояние между которыми90 км, одновременно вышли на встречу друг другу два теплохода первый теплоход шел со скоростью 20 км/ч, второй со скоростью 25 км/ч. через сколько часов они встретились?

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 00:46
    0
    Узнаем из общую скорость:

    25+20=45 (км/ч)

    И узнём за сколько часов этот путь можно проехать с такой скоростью:

    90:45=2 (ч)

    Ответ: теплоходы встретятся через 2 часа.
  2. 11 мая, 01:48
    0
    1) 20+25=45 (км/ч) скорость сближения

    2) 90:45=2 (ч) они встретятся