От двух пристаней растояние между которыми90 км, одновременно навстречу друг другу вышли 2 теплохода. Один теплоход шёл со скоростью 20 км в час и проплыл до места встречи 40 км. С какой скоростью шёл другой теплоход?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 08:49
    0
    40/20=2 часа до встречи

    90-40=50 км проплыл второй

    50/2=25 км/ч скорость второго