От двух пристаней, расстояние между которыми 90 км, одновременно навстречу друг другу вышли 2 теплохода. Один теплоход шёл со скоростью 20 км/ч и плыл до места встречи 40 км. С какой скоростью шёл другой теплоход?

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 09:11
    0
    1) 40:20 = 2 (часа) - плыли теплоходы

    2) 90-40 = 50 (км) - проплыл 2 теплоход

    3) 50:2 = 25 (км/ч) - скорость 2 теплохода

    Ответ: скорость 2 теплохода = 25 км/ч