От двух пристаней, расстояние между которыми 945 км, навстречу друг другу в 8 ч отплыли два теплохода, которые встретились в 23 ч того же дня. Один теплоход плыл со скоростью 28 км/ч. С какой скоростью плыл другой теплоход?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:05
    0
    1) 23-8=15 (ч) - время пути, через которое встретились теплоходы.

    2) 28*15 = 420 (км) - проплыл первый теплоход до встречи.

    3) 945-420 = 525 (км) - проплыл другой теплоход до встречи с первым теплоходом.

    4) 525:15 = 35 (км/ч)

    Ответ: Другой теплоход плыл со скоростью 35 км/ч.