Расстояние между двумя пристанями равно 425 км. В 9 ч. от этих пристаней отплыли навстречу друг другу два теплохода, которые встретились в14 ч. Первый теплоход плыл со скоростью 40 км/ч с какой скоростью плыл второй теплоход? Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 04:26
    0
    1) 14-9=5 (часов) находились в пути 2) 425:5=85 (км/час) скорость сближения теплоходов 3) 85-40=45 (км/час) скорость 2 теплохода Ответ: 2 теплоход шел со скоростью 45 (км/час)