Квадрат со стороной 8 см разрезали на два прямоугольника. Периметр одного из них 22 см. Найди периметр другого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 04:37
    0
    Длина у обоих прямоугольников будет 8 см, а ширину найдем:

    b = P : 2 - a

    b = 22 : 2 - 8

    b = 3 см - ширина первого прямоугольника

    8 - 3 = 5 см - ширина второго прямоугольника

    Р = (8 + 5) х 2

    Р = 26 см - периметр второго прямоугольника
  2. 2 апреля, 04:51
    0
    Периметр первого прямоугольника = (8 + 3) * 2 = 22

    8 - 3 = 5 (оставшаяся часть квадрата)

    Периметр второго прямоугольника = (5 + 8) * 2 = 26