Расстояние между двумя пристанями 375 км. От этих пристаней отплыли на встречу друг к другу два теплохода, которые встретились через 5 часов. Первый теплоход плыл со скоростью 40 км/ч. С какой скоростью плыл второй теплоход?

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 03:10
    0
    40*5=200 (км) расстояние первого.

    375-200=175 (км) расстояние второго.

    175:5=35 (км/ч) скорость второго.

    2 способ

    375:5=75 (км/ч)

    75-40=35 (км/ч)
  2. 30 марта, 04:35
    0
    40*5 = 200 км проплыл первый

    375-200 = 175 км проплым второй

    175:5 = 35 км/ч скорость второго