Расстояние между 2 пристанями 425 км. в 9 ч от этих пристаней отплыли навстречу друг другу 2 катера, которые встретились в 14 ч. 1 катер плыл со скоростью 40 км/ч. с какой скоростью плыл 2 катер?

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 20:05
    0
    1) 14-9=5 часов - проехали до встречи

    2) 425:5=85 км/ч - рбщая скорость

    3) 85-40=45 км/ч - скорость 2 катера

    ответ: 45 км/ч
  2. 26 апреля, 20:36
    0
    1) 14-9=5 (ч) - проехали до встречи. 2) 425:5=85 (ч) - общая скорость. 3) 85-40=45 (км/ч) - скорость 2-ого катера. Ответ: скорость 2-ого катера всего 45 км/ч.