От двух пристаней, расстояние между которыми 329 км, вышли на встречу друг другу два катера. Первый катер вышел на 2 ч раньше и плыл со скоростью 46 км|ч. Катера встретились через 3 ч после выхода второго катера. С какой скоростью плыл второй катер.

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 11:35
    0
    3+2=5 (ч) плыл первый катер

    46*5=230 (км) проплыл до встречи первый катер

    329=230=99 (км) проплыл второй катер

    99/3=33 (км/ч) скорость второго катера