От 2 пристаней расстояние между которыми 329 км вышли навстречу друг другу два катера первый катер вышел на 2:00 раньше и поплыл со скоростью 46 км в час катера и встретились через 3 часа после выхода второго катера какой скоростью плыл второй катер

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 14:47
    0
    46/2=92 (км) прошел 1 катер за 2 часа

    329-92=237 (км) осталось пройти до встречи катеров

    46*3=137 (км) прошел 1 катер до встречи

    237-138=99 (км) прошел 2-ой катер до встречи

    99/3=33 (км/ч) скорость 2-го катера