Из двух городок расстояние между которыми 777 км вышли навстречу друг другу два поезда первый поезд вышел на 3 ч раньше и шёл со скоростью 75 км / час поезда встретились через четыре часа после выхода второго польза с какой скоростью шел второй поезд

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 05:47
    0
    1) 75*3=225 - поезд проехал за 3 ч

    2) 777-225=552

    3) 552:4=138

    4) 138-75=63 км/ч скорость второго поезда
  2. 14 декабря, 07:52
    0
    75x7=525km-место где они встретились

    777-525=252 км-расстояние до места встречи от выезда 2 поезда.

    252:4=63 км/ч