Из двух городов растояние между которыми 777 км вышли на встречу друг другу два поезда первый поезд вышел на 3 ч раньше и шел со скоростью 75 км/ч поезда встретились через 4 ч после выхода второго поезда с кокой скоростью шел второй поезд

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 11:15
    0
    Скорость второго поезда равна - х км/ч Из условия задачи имеем : (777 - 75 * 3) / (75 + х) = 4

    (777 - 75 * 3) = 4 * (75 + х)

    777 - 225 = 300 + 4 х

    777 - 225 - 300 = 4 х

    4 х = 252

    х = 252 / 4

    х = 63 км/ч - скорость второго поезда