В 8:00 утра от 2 пристаней отправились навстречу один другому два теплохода и встретились в 11:00 того же дня расстояние между пристанями 210 километров Скорость одного теплохода 34 километров час какой скоростью шел другой теплоход Рассмотрите схему движения теплоходов и Ответьте на вопросы сколько часов до встречи был в пути каждый теплоход Сколько километров до встречи прошел теплоход со скоростью 34 км ч Сколько километров до встречи прошел другой теплоход с какой скоростью шел другой теплоход Запишите решение задачи и решение данных вопросов

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 15:56
    0
    1) 11-8=3 часа

    2) 34*3=102 км прошел 1-ый

    3) 210-102=108 км прошел 2-ой

    4) 108:3=36 км/ч скорость 2-го

    Ответ: 3 часа, 102 км, 108 км, 36 км/ч
  2. 27 ноября, 16:08
    0
    1) 11 - 8 = 3 часа

    2) 34·3=102 (км) - проедет первый теплоход

    3) 210 - 102 = 108 (км) - проехал 2-ой теплоход

    3) 108:3=36 (км/ч) - скорость второго теплохода