Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого прямоугольника 8 см, а его периметр 40 см. Ширина второго 12,8 см. Найдите длину второго прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 06:04
    0
    Р первого прямоугольника = 40, отсюда:

    40 - 16 = 24

    24/2 = 12 (ширина первого прям.)

    S = 8*12 = 96 (площадь первого прям.)

    Отсюда:

    96 = 12,8 * Х

    Х = 96/12,8

    Х = 7,5

    Ответ: 7,5 см.