1. Два прямоугольных участка имеют одинаковую площадь. Длина первого - 48 м, а ширина 30 м. Чему равна длина второго участка, если его ширина на 6 м больше ширины первого участка?

2. Один прямоугольный участок имеет длину 36 м, а ширину 20 м. Найдите ширину другого участка с такой же площадью, если его длина на 6 м меньше длины первого участка.

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 17:31
    0
    1) 48x30=1440 площадь первого

    30+6=36 м ширина второго

    1440/36=40 м длина второго участка

    2) 36x20=720 м площадь певого

    36-6=30 м длина второго

    720/30=24 м ширина второго
  2. 10 сентября, 19:53
    0
    1) 48•30=1440 кв. м площадь участка и 1 и 2

    30+6=36 м. Ширина 2-го участка

    1440:36=40 м длина2-го участка

    2) 36•20=720 кв. м площадь и1-го и2-го участков

    36-6=30 м длина 2-го участка

    720:30=24 м ширина 2-го участка