Один земельный участок имеет длину 32 м ширину 20 м другой участок имеет длину 32 м и ширину 20 м другой участок имеет ширину в 2 раза меньшую чем длина первого участка а длину в 3 раза большую чем ширина первого участка. какой из участков имеет большую площадь и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 17:06
    0
    1.32:2=16 м - ширина второго участка

    2.20*3=60 м - длина второго уч

    3.16*60=960 м в кв - площадь второго участка

    4.32*20=640 м в кв - площадь первого уч

    5.960-640=320 м в кв

    на 320 м в кв площадь второго больше, чем площадь первого