Один земельный участок имеет длину 32 метров и ширину 20 метров другой участок имеет ширину в 2 раза меньшую чем длина первого участка а длину в три раза большую чем ширина первого участка какой из участков имеет большую площадь и насколько

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 09:40
    0
    32*20=640 кв. м площадь первого участка 32/8=4 м ширина второго участка20*5=100 м длина второго участка4*100=400 кв. м площадь второго участка 640-400=240 кв. м (на 240 кв. м первый участок больше второго)
  2. 16 октября, 10:02
    0
    1) (32*2) * (20*3) = 3840 (м. кв.) - площадь второго участка 2) 32*20=640 (м. кв.) - площадь первого участка 3) 3840 - 640=на 3200 (м. кв.) - больше площадь второго участка чем первого Ответ: на 3200 м. кв.