Один земельный участок имеет длину 32 м и ширину 20 м. Другой участок имеет ширину в 2 раза меньшую, чем длина первого участка, а длину в 3 раза большую, чем ширина первого участка. Какой из участков имеет большую площадь и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 07:01
    0
    Длина второго участка: 32:2=16 м Ширина второго участка: 20*3=60 м Площадь первого участка: 32*20=640 м (кв.) Площадь второго участка: 16*60=960 м (кв.) 960-640=320 - площадь второго участка больше на 320 м (кв)