Один земельный участок имеет длинну 32 м и ширину 20 м. Другой участок имеет ширину в 2 раза меньшую, чем длинна первого участка, а длину в 3 раза большую чем ширина первого участка. Какой из участков имеет большую площадь и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 23:19
    0
    1) 32:2=16 м ширина второго участка

    2) 3*20=60 м длина второго участка

    3) 32*20=640 м² площадь первого участка

    4) 16*60=960 м² площадь второго участка

    5) 960-640=320 м² площадь второго участка больше площади первого участка