Вычислите А) 320 - (64:8+16) в) 98-72:9 - (35+55) : 3 Д) 26 - (53-48) * 4-4 Ж) 66 - (65-47) : 6+3

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 22:16
    0
    а) 320 - (64 : 8 + 16) = 320 - (8 + 16) = 320 - 24 = 296

    в) 98 - 72 : 9 - (35 + 55) : 3 = 98 - 8 - 90 : 3 = 90 - 30 = 60

    д) 26 - (53 - 48) · 4 - 4 = 26 - 5 · 4 - 4 = 26 - 20 - 4 = 6 - 4 = 2

    ж) 66 - (65 - 47) : 6 + 3 = 66 - 18 : 6 + 3 = 66 - 3 + 3 = 66