11. В трех корзинах лежат груши. В первой корзине груши составляют 35% общего числа груш, во второй корзине 5/7 от числа груш в первой корзине, а в третьей корзине лежат 24 груши. Сколько всего груш лежит в трех корзинах?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:17
    0
    35/100=7/20 всех груш в первой корзине

    7/20*5/7=1/4 груш во второй

    7/20+1/4=12/20=3/5 груш в двух корзинах

    1-3/5=2/5 груш в третьей - 24 груши

    24:2/5=60 груш всего