1) В трех корзинах 18 кг слив. В первой 4 кг во второй в 2 раза больше чем в первой. Сколько килограммов слив в третьей корзине. 2) В трех корзинах 18 кг слив. В первой 4 кг во второй в 2 раза меньше чем в первой. Сколько килограммов слив в третьей корзине. 3) В трех корзинах 18 кг слив. В первой 5 кг во второй на 2 кг больше чем в первой. Сколько килограммов слив в третьей корзине. 4) В трех корзинах 18 кг слив. В первой 5 кг во второй на 2 кг меньше чем в первой. Сколько килограммов слив в третьей корзине.

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 10:52
    0
    1) 18 - (4 х2+4) = 6 (кг) слив в 3 корзине.

    2) 18 - (4:2+4) = 12 (кг) слив в 3 корзине.

    3) 18 - (5+2+5) = 6 (кг) слив в 3 корзине.

    4) 18 - (5-2+5) = 10 (кг) слив в 3 корзине.