Навстречу друг другу бежали две антилопы гну. скорость одной антилопы 60 км в час, скорость другой 55 км в час. через сколько часов они встретятся, если расстояние между ними 230 км?

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 16:11
    0
    1) 55+60=115 (км/ч) - общая скорость

    2) 230:115=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа
  2. 10 февраля, 16:56
    0
    1) 60+55=115 (км/ч) скорость сближения антилоп

    2) 230:115=2 (ч.) они встретятся через 2 часа