Навстречу друг другу бежали две антилопы гну. скорость одной антилопы 6 км/ч, скорость другой-55 км/ч. Черези скольком часов они встретятся, если расстояние между ними равно 230 км?

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 16:24
    0
    60+55=115 (км/ч) - скорость сближения.

    230:115=2 (ч.)

    Ответ: 2 часа
  2. 11 октября, 17:17
    0
    55+6=61 км/ч скорость сближения

    230:61=приблизительно 3,8 часа