Две лошади одновременно побежали навстречу друг другу. скорость одной лошади 16 м/с а скорость другой 15 м/с. через сколько секунд они встретятся, если первоначальное расстояние между ними 372 м.

задача 2

два верблюда одновременно побежали навстречу друг другу. Скорость одного верблюда 15 км/ч, а скорость другого 10 км/ч. через сколько часов они встретятся. если первоначальное расстояние между ними 50 км

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 11:21
    0
    1 задача: 16+15=31 (м/с) скорость сближения лошадей 372:31=12 (через 12 сек. встретятся) 2 задача: 15+10=25 (км / час скорость сближения верблюдов) 50:25=2 (через 2 часа верб. встретятся)