1. Дима и Алеша выбежали одновременно из одной точки в противоположных направлениях. Дима бежит со скоростью 160 м/мин, а Алеша - 180 м/мин. Какое расстояние будет между ними через 4 мин? Какие из следующих выражений можно составить для решения задачи:

160 · 4 + 180 · 4; 160 · 4 · 180 · 4;

(160 + 4) · (180 + 4) ; (160 + 180) · 4?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 03:18
    0
    Смотри:

    1 выражение подходит для решения этой задачи

    Решение:

    1) 160*4=640

    2) 180*4=720

    3) 720+640=1360 м