Дима и алеша выбежали одновременно из одной точки в противоположеных направлениях дима побежит со скоростью 160 м/мин а алеша 180 м / мин какое расстояние будет между ними через 4 мин?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 14:57
    0
    160*4=640 м

    180*4=720 м

    640+720=1360 м=1 км360 м
  2. 1 июля, 15:35
    0
    Дима пробежит за 4 минуты путь равный: S=U*t=160*4=640 м

    Алёша за 4 минуты пробежит: S=U*t=180*4=720 м

    Так как они бежали в разные стороны их пути нужно сложить:

    640+720=1360 м или 1 км 360 м

    Ответ: 1360 м.