Дима и Алёшва выбежали одновременно из одной точки в противоположных направлениях. Дима бежит со скоростью 160 м/мин, а Алёша 180 м/мин. Какое расстояние будет между ними через 4 мин?

Всоревнованиях приняли участия 222 спорцмена, причём юношей на 48 больше, чем девушек. Сколько юношей и сколько девушек участвовали в соревнованиях?

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 12:26
    0
    160*4=640 м (пробежит дима)

    180*4=720 м (пробежит леша)

    640 м+720 м=1360 м=1 км360 м

    222:2=111 (приблизительное кол-во юношей и девушек)

    111+48=159 (юношей)

    222-159=63 (девушки)
  2. 30 октября, 13:36
    0
    160+180=340 м/мин - скорость, с какой они разбегаются

    340*4=1360 м - расстояние между парнями через 4 мин

    Х - девушек

    х+48 - юношей

    х+х+48=222

    2 х=222-48

    2 х=174

    х=174/2

    х=87 - девушек

    87+48=135 - юношей