В соревнованиях приняли участие 222 спортсмена причем юношей на 48 больше чем девушек сколько юношей и сколько девушек участвовало в соревнованиях?

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:18
    0
    Юноши = х+48 всего Юноши = 87+48=135

    Девушки = х 222 Девушки = 87

    х+х+48=222 135+87=222

    х+х=222-48 Ответ: 87,135

    2 х=174

    х=174/2

    х=87