в соревнованиях приняли участие 117 спортсменов, причём юношей на 39 больше, чем девушек. Сколько юношей и сколько девушек участвовало в соревнованиях?

Только решайте по действиям, а не через х

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:48
    +1
    1) 117-39=78-равное количество юношей и девушек

    2) 78:2=39-девушек

    3) 39+39=78-юношей

    проверяем: 39+78=117