Мама купила 15 разных пирожных: элеклеров и бисквитов по одинаковой цене. За эклеры она заплатила 400 тг, а за бисквиты 350 тг. Сколько эклеров и сколько бисквитов купила мама?

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 14:36
    0
    400+350 = 750 заплатила за все пироженные

    750/15=50 тг стоит 1 пироженное

    400/50=8 эклеров купила мама
  2. 14 апреля, 14:48
    0
    1) 400+350 = 750 (тг) - всего

    2) 750:15 = 50 (тг) - цена 1 пирожного

    3) 400:50=8 (шт) эклеров

    4) 350:50=7 (шт) бисквитов