Помогите решить задачу скажите примеры с поеснением

Мама купила 15 разных пирожных по одинаковой цене. За эклеры она заплатила 40

рублей, а за бисквиты она заплатила 35 рублей. Сколько эклеров и сколько бисквитов купила мама.

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 04:22
    0
    А сколько общая цена всех пирожков
  2. 4 апреля, 06:29
    0
    1) 40 + 35 = 75 (руб) заплатили за всю покупку

    2) 75 : 15 = 5 (руб) цена одного пирожного

    3) 40 : 5 = 8 (эклеров) купила мама

    4) 35 : 5 = 7 (бисквитов) купила

    Ответ: мама купила 8 эклеров и 7 бисквитов