Мама купила 15 разных пирожных: эклеров и бисквитов по одинаковой цене. За эклеры она заплатила 400 тенге, а за бисквиты 350 тенге. Сколько эклеров и сколько бисквитов купила мама?

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 11:49
    0
    1) 400+350=750 (т) - стоила маме покупка2) 750:15=50 (т) - стоит 1 пирожное. 3) 400:50=8 (Э) - купила мама4) 350:50=7 (б) - купила мама. Ответ: 8 эклеров, 7 бисквитов. Много пироженок)))
  2. 20 октября, 12:48
    0
    8 эклеров и 7 бисквитов