Путешествиники несут несколько рюкзаков массой 6 кг каждый и несколько рюкзаков общей массой 60 кг. Сколько у путешественников рюкзаков массой по 6 кг, если общая масса всех рюкзаков 96 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 17:38
    0
    1) 96-60=36 (кг) - весят все рюкзаки массой по 6 кг вместе.

    2) 36:6=6 (р.)

    Ответ: 6 рюкзаков по 6 кг.