Путешественники несут несколько рюкзаков массой по6 килограмм каждый и несколько рюкзаков общей массой 60 кг. Сколько у путешественников рюкзаков массой по 6 кг, если общая масса всех рюкзаков 96 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 14:32
    0
    96-60=36 (кг) - остается

    36:6=6 (кг) - рюкзаков по 6 кг
  2. 8 февраля, 17:05
    0
    От общей массы рюкзаков отнимим массу нескольких рюкзаков

    96-60=36 кг

    найдем количество рюкзаов по 6 кг

    36:6=6 рюкзаков