Путешественники несутнесколько рюкзаков массой по 6 кг каждый и неско путешественники несут несколько рюкзаков массой по 6 кг каждый и несколько рюкзаков общей массой 60 кг. Сколько у путешественников рюкзаков массой по 6 кг, если общая масса всех рюкзаков 96 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 00:39
    0
    1) 96-60=36 (кг) - общая масса рюкзаков по 6 кг

    2) 36:6=6 (р.) - по 6 кг

    Ответ: 6 рюкзаков