1) (х + 9,18) : 9 + 102.52 = 250,93;

2) (х - 25,92) : 7 + 11,205 = 306,7.

Решите уравнение.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 05:21
    0
    1) (x + 9,18) : 9 + 102,52 = 250,93; (x + 9,18) : 9 = 250,93 - 102,52; (x + 9,18) : 9 = 148,41; x + 9,18 = 148,41 • 9; х + 9,18 = 1335,69; x = 1335,69-9,18; х = 1326,51;

    2) (х - 25,92) : 7 + 11,205 = 306,7; (х - 25,92) : 7 = 306,7 - 11,205; (х - 25,92) : 7 = 295,495; х - 25,92 = 295,495 • 7; х - 25,92 = 2068,465; х = 2068,465 + 25,92; х = 2094,385.