С каждого куста черной смородины 12 кг ягод. Всего мама собрала 68 кг ягод. Сколько кг ягод мама собрала с каждого куста красной смородины?

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 23:12
    0
    68:12=5,7 (с каждого куста)
  2. 18 мая, 23:35
    0
    68 - (5*12) = 68-60=8

    ответ 8 кг