Решить задачу садовод приобрел на ярмарке 4 куста крыжовника по цене 9 д е за каждый, 3 куста черной смородины по цене 12 д е за каждый и 4 куста красной смородины, уплатив в кассу 100 д е и получив сдачу 8 д е. сколько соит куст красной смородины?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 18:36
    0
    100-8 = 92. заплатил всего

    4*9=36. стоит крыжовник

    3*12=36 стоит черная смородина

    92 - (36+36) = 20 стоит 4 куста. красн смор

    20:4=5 стоит куст ко спор