Ученики посадили 4 куста красной смородины а чёрной в 3 раза больше. крыжовника посадили на 3 куста больше чем чёрной смородины. сколько кустов крыжовника посадили ученики

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 08:35
    0
    1) 4*3=12 (шт) - черн. см.

    2) 12+3=15 (шт) - крыж.

    Ответ 15 кустов крыжовника