От куска ткани отрезали два раза по 23 м, и в неём осталось 32 м. Сколько метров ткани было в куске?

Если можно. то со схемой или условием: з

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 19:51
    0
    1) 23*2=46 м - столько метров отрезали;

    2) 46+32=78 м - столько меторов ткани было в куске
  2. 28 ноября, 22:07
    0
    Условие:

    Было - ?

    Отрезали - 2 раза по 23 м

    Осталось - 32 м

    Решение:

    1) 23*2=46 (м) - всего отрезали

    2) 32+46=78 (м) - всего

    Ответ: всего было 78 м ткани