Найдите сумму возможных различных остатков при делении на 12 натуральных чисел, делящихся на 3 без остатка

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 00:54
    0
    12/12=1 и ост. 0; 15/12=1 и ост. 3; 18/12 = 1 и ост. 6; 21/12=1 и ост. 9; 24/12=2 и ост. 0; дальше схема повторяется, значит сумма остатков 3+6+9=18