В питомнике растут 1200 молодых ёлочек. Ёлочки трёхлетки состовляют 30%, половина остальных пятилетки. Сколько пятилетних ёлочек

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 19:04
    0
    (1200 - 1200 : 100 * 30) : 2 = 420 пятилетних ёлочек
  2. 28 ноября, 20:42
    0
    1200:100·30=360 (трехлетки)

    1200-360=840

    840:2=420 (пятилетки)

    ответ: 420 шт