Для украшений класса к новому году ребята мастерили снежинки ёлочки и фонарики. фонариков сделали на 12 больше чем ёлочек, а снежинок в 3 раза больше, чем ёлочек, сколько всего украшений сделано, если среди них 9 ёлочек. нужно составить обратную задачу, в которй вопрос начинался бы со слов во сколько раз или на сколько.

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 10:58
    0
    9 ёл

    12*9=108 ф

    9*3=27 сн
  2. 6 июля, 14:01
    0
    елочек-9

    фонариков-? на 12>елоч.

    снежинок-? в 3 раза>елоч.

    9+12=21

    9*3=27

    9+21+27=57