1) Сделай сделай краткую запись задачи способом, который тебе нравится.

Для украшения класса к Новому году ребята мастерили снежинки, елочки фонарики точка фонариков сделали на 12 больше да, чем елочек Ну, а снежинок в 3 раза больше запятая чем елочек. Сколько всего украшение сделано запятая если среди них 9 елочек?

2) решить задачу.

3) сколько обратных задач можно составить задачи?

4) Составь любую обратную задачу, который вопросы начинались бы со слов" Во сколько раз ... "

Или "насколько ... "

Запишите текст составленной задачи и реши ее.

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 11:25
    0
    9*3=27 (ёлочки)

    27+12=39 (фонарики)

    27+39+9=75 (украшений)