1) в питомнике растут 1200 молодых ёлочек елочки трехлетки составляют 30% половина остальных-пятилетки сколько пятилетних елочек 2) площадь поля 360 га в первый день вспахали 20% этой площади во второй половину оставшейся сколько гектар поля вспахали во второй день 3) длина желтой ленты 4 4/5 м длина синей ленты составляет 3/4 длины желтой длина синей ленты равна 60% длины зеленой ленты вычислите длину зеленой ленты 4) ювелир изготовил из золота кулон кольцо и браслет на кулон пошло 4,5 золота масса кольца 5/6 массы кулона масса кольца составляет 25% массы браслета сколько золота ювелир израсходовал на изготовление браслета

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 10:32
    0
    2). 360 - 100 %

    х - 20 %

    х = 360 * 20 : 100

    х = 72 га - составляет 20 %

    (360 - 72) : 2 = 144 га - вспахали во второй день
  2. 15 июня, 10:48
    0
    2). 360 - 100 %

    х - 20 %

    х = 360 * 20 : 100

    х = 72 га - составляет 20 %

    (360 - 72) : 2 = 144 га - вспахали во второй день