Ювелир изготовил из золота кулон, кольцо и браслет. На кулон пошло 4.5 г золота. Масса кольца равна 5/6 массы кулона. Масса кольца составлет 25% массы браслета. Сколько золота ювелир израсходовал на изготовление браслета?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 11:20
    0
    (4,5:6) * 5=3,75 г - кольцо. 3,75:1*4=15 г - браслет. 4,5+3,75+15=23,25 г