С железнодорожной станции в 12 ч вышел скорый поезд со скоростью 70 км/ч. На 3 ч раньше с этой же станции был отправлен в том же направлении товарный поезд. В 16 ч скорый поезд догнал товарный. Найдите скорость товарного поезда.

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 10:44
    0
    4 ч - шел скорый поезд

    4 * 70=280 км/ч - прошел скорый поезд до встречи

    3 + (16-12) = 7 ч - шел товарный поезд

    280/7=40 км/ч - скорость товарного поезда
  2. 6 марта, 12:45
    0
    Получается что товарный поезд ехал 7 часов, так как от 12 до 16 и ещё на 3 часа раньше. 70 умноожаем на 4 = 280 км проехал скорый. делим 280 на 7 равно 40 км/ч скорость товарного